Понедельник, 29 Апреля 2024

Кур южноуральского производства впервые начнут поставлять в Китай

26.02.2019 Корреспондент: Денис Александров

Об этом журналистам «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков

Экологическая ситуация в Челябинской области, в частности, в крупных городах, оставляет желать лучшего, однако южноуральская сельхозпродукция считается экологически чистой и ценится на зарубежном рынке. К примеру, в Китае. Отвечая на вопрос «Губернии», почему сложилась такая парадоксальная ситуация, Сергей Сушков отметил, что качество сельхозпродукции зависит, в частности, от количества химических удобрений. 

– Когда говорят об экологически чистой продукции, это касается, в первую очередь, нашего растениеводства. Когда мы выращиваем корма для животноводства, мы вкладываем на один гектар порядка пяти килограммов действующего вещества. В Китае на один гектар тратят 150 килограммов химии. Конечно, для китайцев наша продукция экологически чистая.

Заместитель губернатора отметил, что Челябинская область по поручению президента увеличит выпуск "зеленой" продукции. Также Сергей Сушков рассказал, что в этом году впервые южноуральский производитель вошел в число официальных поставщиков мяса птицы в Китай – это компания «Равис». Вице-губернатор пояснил, что у Китая другие требования к упаковке, маркировке, сортировке, поэтому договорится о поставках довольно непросто.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку