В Челябинске вручат премии за помощь детям-инвалидам

27.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Награды вручат врачам, педагогам и журналистам

Создать премию "Родительское спасибо" предложила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов. Церемония награждения пройдет в апреле в Москве. Но сначала состоится региональный отбор.

На получение премиии могут претендовать специалисты и руководители общественных, коммерческих или государственных организаций.

Заявки от инициативных групп будут принимать до 17 марта (бланки можно найти на сайте, а сами заявки необходимо отправить на электронный адрес vordi.cheliabinsk@gmail.com, с темой письма "На премию").

Дипломы и медали на региональном уровне получат 23 человека, а один из номинантов отправится на национальную церемонию награждения в Москву.

- Главная цель премии - повышение заинтересованности представителей различных профессий в работе с детьми и взрослыми с инвалидностью и поощрение успешных практик в этой сфере, - рассказала председатель Челябинского отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» Елизавета Кириллова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:57 Для городской больницы Златоуста по нацпроекту приобретут аппарат МРТ

В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что современный магнитно-резонансный томограф купят по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» уже в ближайшее время. Благодаря этому местные жители смогут проходить высокотехнологичную диагностику, не выезжая за пределы своего города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:25 В Челябинске открыли отделение ВТБ с биометрией и виртуальным помощником

При желании клиенты ВТБ теперь смогут воспользоваться помощью виртуального ассистента — услуга стала доступна в обновленном офисе банка на улице Свободы недалеко от железнодорожного вокзала. Недавно здесь провели реконструкцию, и теперь отделение площадью больше 400 квадратов стало максимально удобным, уютным и технологичным. В обновленном офисе принимают премиум-клиентов, у которых действует пакет услуг «Привилегия», физических лиц и предпринимателей.

15:49 Волонтеры из Южного Урала смогут получить один миллион на поддержку своих идей

В пятый раз в столице Южного Урала собрались 300 волонтеров разного возраста. Основная задача мероприятия «Делай Урал добрее» — сплотить добровольцев со всей области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку