Кроме того в 2019 году построят три дороги в сельской местности, а 71 семье помогут получить жилье
- На эти средства планируется газифицировать четыре населенных пункта и построить три автодороги. Жилищные условия смогут улучшить 71 семья, проживающая в сельской местности, – рассказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Как уточнили в пресс-службе главы региона, на улучшение жилищных условий граждан направят 97,5 миллиона рублей, это на 22 миллиона больше, чем в прошлом году.
Финансирование газификации увеличилось на 10 миллионов рублей. Голубым топливом обеспечат жителей села Байрамгулово (Аргаяшский район), деревень Карино (Кунашакский район), Шипкино (Октябрьский район) и Десятилетие (Чебаркульский район).
Дороги построят в Октябрьском и Чесменском районах. На сооружение 23 километров трасс направят 559,4 миллиона рублей.
Поделиться
поделиться:
Теги : газификация сельские территории строительство дорог жилье
С 1 сентября 2026–го цифровой рубль станет доступен всем жителям России. Правда, к первому этапу массового перехода на цифровой рубль подключатся не больше 20 банков, но среди них будут только крупные финансовые организации. В них граждане России смогут открыть цифровой счет. От живых денег и привычного нам безналичного расчета страна не отказывается. Все три формы национальной валюты будут равноценными.
Капитальный ремонт распределительного водопровода, который обеспечивает водой поселок Верхняя зона в городе Сим Ашинского округа, подходит к завершению. В ближайшее время качество водоснабжения повысится для 1 500 местных жителей. В администрации округа отмечают, что это один из самых значимых коммунальных проектов в муниципалитете в этом году.
В Челябинске подвели итоги третьего сезона всероссийского проекта «Мои наставники». В течение нескольких месяцев 22 наставника и 25 наставляемых — депутаты, руководители социальных учреждений, предприниматели, педагоги и лидеры молодежных организаций из 10 муниципалитетов региона — совместно работали над социально значимыми инициативами.



