Суббота, 27 Апреля 2024

В Златоусте помогли мужчине, который пытался пешком добраться до Амурской области

28.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Отчаявшегося путника забрали с дороги сотрудники ГИБДД

36-летний мужчина возвращался домой из Ставропольского края, куда ездил на заработки. Денег на обратную дорогу в Амурскую область ему не хватило. Мужчина долго шел пешком, питался в придорожных кафе, там же заряжал телефон.

Наконец на дороге вблизи Златоуста он понял, что уже не может двигаться дальше, позвонил по номеру 112 и попросил помощи.

На поиски путника выехали сотрудники ДПС. Попавшего в беду человека забрали с обочины и отвезли в отдел полиции. Мужчина был плохо одет, выглядел очень уставшим и не имел при себе документов. Полицейские напоили его горячим чаем, подыскали более теплую одежду и обувь.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, сейчас гражданина временно поселили в Центре социальной адаптации. Ему собираются выдать справку для поездки домой или оформить новый паспорт.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст полиция

Другие материалы рубрики
18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку