Пятница, 26 Апреля 2024

Дмитрий Вяткин заявил, что не претендует на пост губернатора Челябинской области

28.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Депутат Госдумы сообщил, что знает более подходящего кандидата

На сегодняшней встрече "Большой редакции" в Челябинске депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин рассказал, что не намерен участвовать в выборах губернатора Челябинской области.
 
- Есть достойный кандидат - Борис Дубровский, - заявил Дмитрий Вяткин.

Он уточнил, что поддерживает действующего главу региона не только из соображений солидарности с партией "Единая Россия", региональное отделение которой ранее также поддержало Бориса Дубровского.

- С моей точки зрения, есть объективные причины того, что Борис Дубровский - нормальная и достойная кандидатура, чтобы возглавлять область, - пояснил депутат. - А у меня другая работа. Я сейчас востребован в Думе, у меня есть несколько проектов, которые я веду. Я живу в Москве, у меня там семья, дети учатся там, и они сюда не поедут. У меня нет амбиций сюда возвращаться в качестве руководителя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку