Предложение полицейского главка рассмотрят депутаты
ГУ МВД по Челябинской области на заседании регионального Заксобрания выступило с инициативой создать в столице Южного Урала еще один район – восьмой.
По мнению полицейских, новый район должен быть создан за счет Центрального и Курчатовского в связи с их раздробленностью.
Как отметил председатель областного парламента Владимир Мякуш, предложение интересное и его нужно будет внимательно изучить так как создание нового района, в том числе, повлечет за собой перерезку районов и создание новых органов власти.
Проработкой этой инициативы займется комитет регионального Заксобрания по законодательству.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Заксобрание Челябинской области восьмой район Челябинска
В этом году из-за жаркой погоды девять муниципальных пляжей Челябинска открыли раньше запланированного срока — за две недели до официального старта купального сезона 1 июня. Все пляжи тщательно подготовили к летнему сезону: территории для отдыха стали комфортнее и безопаснее. Однако, несмотря на проведенную работу, власти Челябинска планируют дополнительно улучшить пляжную инфраструктуру.
https://t.me/chgub
Василий Хасанов сообщил, что оставляет пост председателя троицкого Собрания депутатов в связи с заключением контракта с Министерством обороны. Он отметил, что такое решение принял во время поездок с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции.
— Имея опыт военной службы, я уверен, что смогу применить все свои знания с пользой для Родины, — заявил Василий Хасанов.
https://t.me/chgub
С начала 2025 года 18 южноуральских компаний присоединились к федеральному проекту «Производительность труда» и начали внедрять принципы бережливого производства, чтобы повысить свою эффективность и конкурентоспособность. В этом процессе им помогают специалисты Федерального и Регионального центра компетенций (ФЦК и РЦК).
— С этого года в федпроекте делается дополнительный акцент на помощь компаниям в роботизации и автоматизации производств. Поэтому желающих запустить процесс непрерывных улучшений становится все больше: в этом году к нему присоединится не менее 30 новых участников, — отмечает директор регионального ФРП Сергей Казаков.
https://t.me/chgub