Пятница, 29 Марта 2024

Каштакский бор в Челябинске станет больше

04.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Площадь памятника природы увеличат, а на территории посадят новые деревья

К Каштакскому бору, который находится в Металлургическом районе Челябинска, присоединят 218,2 гектара. О расширении территории природного памятника сообщил губернатор Борис Дубровский. Ранее увеличить площадь охраняемых земель просили горожане.
 
- Для нас важно сохранить лесной массив Каштакского бора от вырубок и будущих застроек, - подчеркнул Борис Дубровский.

Он поручил главе Челябинска Владимиру Елистратову  и региональному министерству экологии проработать необходимые для защиты бора меры, в том числе те, которые касаются земельного участка в границах поселка Каштак.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в этом году в Каштакском бору высадят 5 тысяч молодых сосенок. В планах также ликвидация незаконных автомобильных проездов в лесном массиве.

Добавим, ранее почти на 60 гектаров увеличили площадь Челябинского городского бора.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск каштак Каштакский бор Борис Дубровский экология

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку