Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский не позволил повысить взносы южноуральцев на благоустройство

04.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор не поддержал предложение межведомственной комиссии увеличить вклад жителей в благоустройство дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» с трех до пяти процентов

В федеральной программе предусматривается увеличение финансовой нагрузки на граждан, однако Южного Урала это не коснется. Борис Дубровский настоял на том, чтобы софинансирование осталось на уровне прошлого года и составляло по-прежнему три процента.

Кроме того, глава региона принял решение расширить минимальный перечень работ, которые не предполагают финансовых вложений со стороны населения. К нему прибавились асфальтирование проездов и парковок во дворах, обустройство тротуаров, установка скамеек, урн, а также освещение.

– Проект не должен стать для жителей региона дополнительным финансовым обременением, – подчеркнул губернатор.

 

Отметим, софинансирование касается работ, входящих в дополнительный перечень. Всего в этом году на благоустройство направят 1 миллиард 417 миллионов рублей. На эти средства приведут в порядок порядка 350 дворов и 130 общественных территорий.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку