Воскресенье, 28 Апреля 2024

Специалисты минздрава выехали к пострадавшему на пожаре в Аше

05.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В огне погибли два человека, еще один находится в больнице

Комбустологи из Челябинска выехали в Ашу, где этой ночью произошел пожар, сообщают в областном министерстве здравоохранения. 12 специалистов по ожоговой медицине должны добраться до места чрезвычайного происшествия к концу рабочего дня. В дороге они консультируют местных медиков дистанционно.

Пожар в частном двухэтажном доме начался ночью 5 марта. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, огнеборцы за четыре минуты добрались до места возгорания, но пламя уже успело охватить около 100 квадратных метров. Помимо деревянного жилого дома горели надворные постройки.

В ликвидации пожара участвовали 30 человек и 10 единиц техники. Во время тушения пожарные нашли тела женщины и ее семилетней дочери. 45-летний мужчина остался жив, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

В пресс-службе СУ СК по Челябинской области сообщили, что, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аша пожар МЧС медицина

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку