Суббота, 27 Апреля 2024

Глава РЖД: «Челябинская область — крайне важный регион»

05.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский и Олег Белозеров поговорили о возможностях для сотрудничества


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился сегодня с приехавшим на Южный Урал главой ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

B66X2441.jpgГубернатор показал гостю макеты основных объектов строящихся в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС

Главной темой которую обсуждали руководители, стали перспективы сотрудничества региона и железной дороги, в том числе ссвязанные с включением проекта высокоскоростной магистрали между Челбяинском и Екатеринбургом в федеральую Стратегию пространственного развития.
 
Олег Белозеров назвал Челябинскую область крайне важным с точки зрения транзита регионом для РЖД.

-В этом году мы направим существенные средства на развитие проектов на территории области и снижать темп инвестиций не планируем, - сообщил он.

Руководитель РЖД также подчеркнул, что у компании и Челябинской области уже налажено сотрудничество по пригородным перевозкам и работе с отправителями грузов.  

Борис Дубровский отметил, что региональный филиал РЖД - крупный налогоплательщик и работодатель.

- Многие годы наши предприятия поставляют продукцию для нужд «Российских железных дорог». В регионе постепенно растет объем грузов, перевозимых по железной дороге, и это в значительной мере связано с новыми объектами в горнодобывающей отрасли региона и стабильной динамикой роста объемов производства в этой и ряде других отраслей, - сообщил губернатор.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году инвестиции РЖД в развитие Южно-Уральской магистрали вырастут в 1,5 раза по сравнения с уровнем прошлого года. Они будут равняться 20,4 миллиарда рублей. Больше всего денег вложат в обновление железнодорожной инфраструктуры и тягового состава. В частности, в Челябинск направят 11 грузовых магистральных тепловозов и 4 маневровых тепловоза.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский РЖД

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку