Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские дороги ждет ремонт: какие именно улицы преобразятся?

05.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

На ремонт дорог по одной из программ выделят миллиард рублей

Речь о нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отмечается, что финансирование программы увеличено.

Какие дороги в Челябинске отремонтируют на эти деньги? Улицу Дарвина (в том числе перекресток с круговым движением), Доватора (от Воровского до Степана Разина), Новоградский проспект (от проспекта Героя России Родионова до границы города), Худякова (от Воровского до Университетской набережной), Чичерина (от Салавата Юлаева до Университетской набережной), Северный луч (от Героев Танкограда до Хлебозаводской и от Хлебозаводской до Свердловского тракта). Коммуны (от переулка Институтского 2-го до улицы III Интернационала), Сони Кривой (от Лесопарковой до Воровского). Энгельса (от Курчатова до Худякова), Курчатова (от Энгельса до Воровского), Дзержинского (от Отечественной до Гагарина), Свободы (от проспекта Ленина до Российской), Хлебозаводская (от Морской до Северного луча).

Попадут в эту программу не только дороги челябинской агломерации, но и магнитогорской. 

Добавим, что дороги региона ремонтируются не только по этой программе. В 2019 году ремонт и строительство трасс ожидается, как и прежде, по всей области. По словам губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, качественные дороги должны быть в том числе и в сельской местности. От качества дороги зависит безопасность.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку