Жителям региона напоминают о том, что сильный ветер усугубляет масштаб пожаров
В Челябинской области в среду, 6 марта, прогнозируются первые в 2019 году дожди, которые будет сопровождать сильный ветер с порывами 22 метра в секунду.
Об этом сообщает МК-Урал со ссылкой на региональное ГУ МЧС.
Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют южноуральцам закрыть окна, отойти подальше от деревьев, рекламных щитов и оборвавшихся проводов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода дожди ГУ МЧС по Челябинской области
В новом учебнике по обществознанию для 9-х классов, которые поступят в школы с 1 сентября этого года, школьников научат распознавать фейки. Также там будут рекомендации, как защититься от аферистов.
В челябинском Гидрометцентре сообщили, что воздух на Южном Урале прогреется еще сильнее. При этом в 30-градусную жару возможны дожди и сильные порывы ветра.
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.


