Пятница, 29 Марта 2024

Ильменка станет удобнее для любителей бардовской песни из Сибири

06.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Организаторы объяснили причины переноса главного южноуральского бардовского фестиваля

Как уже ранее сообщала "Губерния", всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни в этом году будет проходить с 28 по 30 июня. Традиционно его проводили в середине июня, но перенесли на более позднее время. Как сообщили в благотворительном фонде культурных инициатив Олега Митяева, главная причина изменений - климатические условия. В конце месяца больше шансов на теплую и недождливую погоду.

Еще одна причина, как удалось выяснить "Губернии", - удобство более поздних сроков для поклонников бардовской песни из Сибири. Теперь они смогут совместь посещение Ильменского фестиваля в последние выходные июня и Грушинского фестиваля, который состоится в первые выходные июля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ильменский фестиваль

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку