Сотрудники МЧС посоревновались во вскрытии помятых автомобилей и эвакуации из них людей
Организаторы смоделировали ситуацию, максимально приближенную к реальности: автомобиль "врезался" в препятствие, водитель с пассажиром получили травмы и оказались заблокированы внутри машины. Командам спасателей нужно было оградить место происшествия, с помощью специальных инструментов вытащить "пострадавших" и передать врачам.

Соревновались сотрудники МЧС не только в скорости помощи и соблюдении правил безопасности. Оказалось, что у каждой команды есть свои приемы и способы спасения людей.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, луше всего с заданием справились сотрудники 29-ой части Миасского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место заняли пожарные из Аши. Команде из Златоуста досталась "бронза" соревнований.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Поделиться
поделиться:
На межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России Сергее Зайцеве отметили, что Челябинская область входит в число регионов, где оперативность пожаротушения оценивается в 100 процентов. При этом Сергей Зайцев добавил, что для предупреждения и тушения природных пожаров и прохождения паводка важно усиливать межрегиональное взаимодействие.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Отделение по обслуживанию физических лиц открылось в Южноуральске по адресу ул. Советской армии 16. Переезд на новую локацию в оживленную часть города – вблизи Центрального рынка, транспортных развязок и социально значимых объектов – обеспечил высокую доступность офиса для жителей города.
Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



