Пятница, 29 Марта 2024

Ветерану из Кизильского района помогут восстановить дом после пожара

06.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

75-летний школьный учитель в буквальном смысле слова остался без крыши над головой

Из-за замыкания электропроводки в конце 2018 года сгорели кровля и веранда в доме Виктора Косырева. Средства для помощи активисту совета ветеранов и учителю, продолжающему преподавать в школе в свои 75 лет, собирали коллеги из районных школ. Материальную помощь также оказали в местной администрации. По распоряжению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета выделили 150 тысяч рублей  на ремонт пострадавшего от огня дома.

- Спасибо всем за помощь. Спасибо нашему губернатору, районным властям, учителям, всем людям, что поддержали меня, - говорит заслуженный педагог.
 
Сейчас Виктор Косырев живет у сына. В апреле пожилой человек надеется закончить ремонт крыши и заняться восстановлением веранды.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кизильский район

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку