Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинску подарят 13 фортепиано

06.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Сейчас инструментов в городе не хватает

В 2019 году Челябинск получит 13 фортепиано. И еще один инструмент подарят Центральной школе искусств областного центра.

Об этом заявил посетивший сегодня, 6 марта, эту школу губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Все же на покупку музыкальных инструментов и оборудования для южноуральских школ искусств направят 60 миллионов рублей. Субсидии получат Копейск, Златоуст, Магнитогорск, Миасс и Троицк, а также Ашинский, Варненский и Еманжелинский районы.

– Сегодня я увидел, что инструментов не хватает. Эту проблему мы уже решаем, – сообщил Дубровский по итогам визита в челябинскую ДШИ.

Отметим, что поддерживать областные школы искусств по решению губернатора начали в 2014 году. Тогда на покупку для 125 ДШИ из 43 муниципалитетов музыкальных инструментов из регионального и федерального бюджетов было выделено 13 млн рублей.

А в 2018 году субсидии получили Златоуст, Снежинск, Южноуральский городской округ и Еманжелинский район – в общей сложности 654 тыс. рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский фортепиано

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку