Пятница, 29 Марта 2024

Подарок к 8 Марта. Депутат помог тяжелобольной челябинке поправить здоровье

07.03.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Сегодня она строит планы на будущее

В преддверии женского праздника депутат Госдумы Владимир Бурматов навестил жительницу Челябинска Василину Реснянскую, которой недавно сделали жизненно важную операцию. Спасением здоровья девушки парламентарий занимался лично.

Бурматов 7 марта.jpg

Сегодня Василина чувствует себя прекрасно и готова, по ее словам начать новую жизнь.

Еще два месяца назад девушка была на грани отчаяния из-за диагноза, поставленного врачами. Они констатировали, что одна почка у нее «умерла», если этот орган не удалить, то начнется воспаление, которое и приведет девушку к смерти.

Ситуация и вовсе оказалась безвыходной, когда челябинские врачи отказались делать операцию, а московские потребовали за нее миллион рублей.

-Я уже собиралась на тот свет, но судьба свела меня с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым. Сначала он мне помог приобрести новую инвалидную коляску, а затем взялся за спасение моего здоровья, - рассказала Василина.

Парламентарий решил вопрос с оплатой операции. Московские доктора выяснили, что почка у пациентки здоровая и начали ее спасать. В конечном итоге операция прошла успешно. Теперь никаких проблем с почками Василина не имеет.
Накануне праздника девушка вернулась к себе домой — в интернат. Она сообщила Владимиру Бурматову, что чувствует себя хорошо и теперь строит планы на будущее.
- Мы решили важный вопрос с ее здоровьем, и теперь нужно двигаться дальше. Мы предложили Василине стать руководителем нашего волонтерского направления, связанного с оказанием помощи людям с ограниченными возможностями. Ее энергию, жизнелюбие, доброту могут перенять многие люди, - отметил Владимир Бурматов.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку