Дети из Магнитогорска сняли лучший в России анимационный ролик

11.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Видеосюжет учеников «Кванториума» посвящен борьбе с нашествием вирусов

В российских технопарках «Кванториум» состоялась «Неделя кино». Дети из разных регионов снимали художественные, документальные, научно-познавательные и анимационные фильмы. Жюри отобрало лучшие ленты.

Снятый юными магнитогорцами ролик о нападении вирусов IT-квантум занял првое место среди анимационных фильмов.


Как сообщают на официальном сайте магнитогорского технопарка, над созданием видеосюжета работали Дмитрий Волоха, Никита Бондаренко, Ярослав Шекунов, Мария Верховцева, Рустам Ахметгалеев, Ярослав Афанасьев. Съемочной группе помогала в качестве консультанта Наталья Кривошеева.


Видео: kvantorium.su

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск Кванториум дети

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку