Драконы и крокодилы могут двигаться и рычать
Александр Тимофеев делает скульптуры в виде драконов, крокодилов, разных чудовищ и многое другое, сообщает сайт «Хорошие новости». К примеру, его участок украшает гигантская пасть дракона, в которую спокойно помещается сам скульптор. Есть в коллекции пенсионера и памятник многодетной матери, скульптуры Афродиты и Посейдона, композиция «Ладони судьбы» из двух огромных ладоней, на одну из которых можно даже присесть.
Фото: hornews.com
Своих чудовищ и другие скульптуры 64-летних пенсионер мастерит из бетона и монтажной пены. Внутри фигур из монтажной пены Александр Тимофеев размещает электропривод и другую электронику, чтобы, к примеру, крокодил мог ползать по двору.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать осознанный выбор жителям региона помогают более 6 200 волонтеров.
https://t.me/chgub
Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub
Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) создали импортозамещающую закваску для йогурта на основе творожной сыворотки. Разработка поможет молокозаводам заменить заграничное сырье, поставки которого в Россию в последнее время ограничены.
https://t.me/chgub