Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцы получают социальный контракт

11.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Одиннадцать жителей Агаповского района благодаря ему смогли повысить уровень жизни

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в Агаповском районе началось с 2014 года. Таким образом государство повышает уровень и качество жизни малоимущих граждан и снижает иждивенческий мотив поведения.  Размер государственной социальной помощи на основании социального контракта не превышает 30 тысяч рублей и предоставляется не чаще одного раза в пять лет. Всего в Агаповском районе за этот период заключено 11 социальных контрактов. 

В основном граждане обращались за помощью на приобретение крупного рогатого скота, кормов, строительство сараев, ремонт помещений для содержания КРС. В числе заявителей были многодетные, неполные семьи, пенсионеры, другие категории граждан. Срок действия социального контракта три месяца. По заключению комиссии, проверяющей целевое использование денежных средств, все деньги потрачены по назначению. Житель Агаповки Олег Дмитриев уверен, что инициатива президента по поводу соцконтракта правильная, помогла ему отремонтировать курятник и Олег обеспечил свою семью мясом и яйцом.  Хорошо будет, если соцконтракт поможет еще большему количеству людей встать на ноги, считает Олег, сообщает «Звезда». 

куры-в-курятнике.jpgФото: media-zvezda.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку