Четверг, 18 Апреля 2024

Ветер 23 метра в секунду: южноуральцев просят быть внимательными

12.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Об ухудшении погоды сегодня, 12 марта, сообщают синоптики

Во вторник на всей территории Челябинской области ожидается сильный порывистый ветер, в некоторых районах - дождь и снег. По данным Гидрометцентра, порывы ветра могут достигать 23 метров в секунду. При этом дневные температуры будут плюсовые - до семи градусов.

Жители столицы Южного Урала утром уже почувствовали дискомфорт в связи с порывами ветра. Представители МЧС напоминают, что при сильном ветре возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. Поэтому от таких объектов следует держаться подальше, обходя их стороной.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку