Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральские экспортеры получат господдержку

12.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Субсидии выделят компаниям, повышающим конкурентоспособность своей продукции

Губернатор Челябинской области Борис Дубровcкий заявил о необходимости увеличить экспорт из региона.

- Мы готовы в этом помогать нашим производителям, - отметил губернатор. - Для этого в 2017 году был создан Центр поддержки экспорта Челябинской области. На экспорт сегодня ориентированы компании, работающие в разных отраслях экономики, в том числе южноуральский агропромышленный комплекс.

Глава региона добавил, что определяющей в росте экспортных поставок является конкурентоспособность южноуральских предприятий. Отбором компаний, увеличивающих объемы экспорта и конкурентоспособность продукции, займется минэкономразвития региона.

Как рассказал министр экономического развития Сергей Смольников, господдержку в ближайшие три года получат предприятия, в которых действуют корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

Компаниям-экспортерам выделят субсидии на покрытие затрат, связанных с выходом на внешний рынок, например, расходов на получение сертификатов и транспортировку высокотехнологичных товаров.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область экспорт экономика субсидии

Другие материалы рубрики
13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Возврат к списку