Суббота, 20 Апреля 2024

В Чесменском районе сделают новую дорогу

12.03.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Крупный инвестиционный проект Константина Шумского получил 56 миллионов рублей - к семенному заводу КФХ «Березка» теперь легче будет добраться

Деньги на строительство дороги к КФХ "Березка" будут направлены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Согласно документации дорога должна быть построена до 25 октября текущего года.

Константин Шумский, руководитель семенного завода КФХ «Березка», отмечает, что мощность предприятия позволит снабдить элитными семенами весь юг Челябинской области. А хорошее дорожное покрытие поможет наладить эту работу на должном уровне. Исполняющий обязанности начальника районного управления сельского хозяйства Владимир Сипатов считает, что строительство дороги позволит решить ряд экономических проблем как для крестьянско-фермерского хозяйства, так и потребителей семян зерновых и масличных культур в плане своевременной и бесперебойной отгрузки и доставки. Своего рода это «кровеносная система», которая должна функционировать в любое время года, особенно в период весенней распутицы, когда спрос на данную продукцию возрастает многократно. Строительство дороги повысит эффективность и конкурентоспособность предприятия в условиях рыночных отношений, сообщает газета «Степные зори».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку