Пятница, 26 Апреля 2024

Власти Снежинска выделят четыре миллиона на проект третьего в городе бассейна

13.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Двух водных объектов горожанам не хватает

Администрация Снежинска в ближайшее время займется разработкой проекта строительства нового бассейна. Об этом журналистам сообщил глава города Игорь Сапрыкин.

Как сообщала «Губерния», рассмотрение вопроса строительства водного объекта в ЗАТО инициировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом его попросили молодые сотрудники ФГУП РФЯЦ–ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина.

Проект может быть расширен. В Снежинске ожидается появление большого физкультурно-оздоровительного центра (ФОК), в котором и будет бассейн для плавания.

– По генплану проект размещения данного сооружения с сухим залом предполагается на улице Мира около нашего ФОКа «Айсберг». Практически земля выделена, остается дело за малым – со стороны муниципалитета сделать проект в пределах четырех миллионов. Госпокорпорация «Росатом» и губернатор Борис Дубровский подтвердили, что этот проект будет финансироваться из разных источников и реализован в ближайшее время. У нас очень много молодых специалистов, семей, которые просят эту воду, – рассказал мэр Снежинска.

Отметим, что на территории города есть всего два бассейна. Это бассейн «Урал», построенный в 1965 году с момента самого развития города. Два года назад его работу остановили в связи с аварийным состоянием. Из бюджета Челябинской области были выделены средства, он был восстановлен и продолжил функционировать. Второй бассейн находится в школе №135. По нормативам такого количества бассейнов на всех жителей города недостаточно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Снежинск бассейн Игорь Сапрыкин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку