Четверг, 28 Марта 2024

В 2019 году в Челябинской области откроют 16 тренировочных комнат для выпускников детских домов

13.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделит на это больше 12 миллионов рублей

В Челябинской области в 2019 году планируется открыть 16 тренировочных комнат для выпускников интернатов и детских домов. В них созданы условия, которые максимально приближены к домашним.

Об этом сегодня, 13 марта, на совещании в региональном правительстве губернатору Борису Дубровскому доложила министр социальных отношений области Татьяна Никитина.

Сейчас в регионе семь таких комнат. В этом году семь из 16 откроются в столице Южного Урала, остальные – в таких муниципалитетах, как Златоуст, Касли, Магнитогорск, Чебаркульский район, Коркино, Южноуральск, Верхнеуральск, Куса и Миасс.

– Мы должны создать оптимальные условия для нормального вхождения выпускников интернатов и детских домов во взрослую жизнь. Нельзя, чтобы дети-сироты оставались один на один с действительностью, – отметил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дети-сироты социализация тренировочные комнаты

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку