Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске «Крымскую весну» отметят кулинарными уроками и рукопашным турниром

15.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Опубликована программа мероприятий на неделю

Отмечать годовщину включения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации на Южном Урале будут в течение пяти дней. С 14 по 18 марта в Челябинске состоятся выставки, лекции, ммастер-классы, спортивные состязания, а также большой концерт.

14, 15 и 16 марта горожане смогут побывать на уроках по декоративно-прикладному творчеству и научиться выпекать жаворонков,  — не пернатых, а сделанных из теста. Занятия с 11 часов каждого дня будут проходить в Центре народного творчества.

В музее изобразительных искусств 15 марта состоятся лекции, о Крыме глазами советских художников и стихии моря в творчестве Айвазовского.

В Публичной библиотеке 15 марта состоятся поэтические чтения «Литературный бомонд: песнь о Крыме».

А на следующий день в выставочном зале союза художников откроется выставка картин «От Урала до Крыма».

17 марта на стадионе имени Елесиной пройдет первенство УрФО по рукопашному бою.

В этот же день состоится концерт на площадке у Главпочтамта со стороны улицы Кирова. Уже известно, что перед челябинцами и гостями города выступят музыканты из оркестра областного управления Росгвардии, ансамбля областного ГУ МВД и ансамбля народной песни «Заря». Среди зрителей концерта обещают также разыграть путевку в Крым.
e50a4fc6628d93623dc8534a6f0c0840.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск концерт

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку