Среда, 14 Мая 2025

В Челябинске «Крымскую весну» отметят кулинарными уроками и рукопашным турниром

15.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Опубликована программа мероприятий на неделю

Отмечать годовщину включения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации на Южном Урале будут в течение пяти дней. С 14 по 18 марта в Челябинске состоятся выставки, лекции, ммастер-классы, спортивные состязания, а также большой концерт.

14, 15 и 16 марта горожане смогут побывать на уроках по декоративно-прикладному творчеству и научиться выпекать жаворонков,  — не пернатых, а сделанных из теста. Занятия с 11 часов каждого дня будут проходить в Центре народного творчества.

В музее изобразительных искусств 15 марта состоятся лекции, о Крыме глазами советских художников и стихии моря в творчестве Айвазовского.

В Публичной библиотеке 15 марта состоятся поэтические чтения «Литературный бомонд: песнь о Крыме».

А на следующий день в выставочном зале союза художников откроется выставка картин «От Урала до Крыма».

17 марта на стадионе имени Елесиной пройдет первенство УрФО по рукопашному бою.

В этот же день состоится концерт на площадке у Главпочтамта со стороны улицы Кирова. Уже известно, что перед челябинцами и гостями города выступят музыканты из оркестра областного управления Росгвардии, ансамбля областного ГУ МВД и ансамбля народной песни «Заря». Среди зрителей концерта обещают также разыграть путевку в Крым.
e50a4fc6628d93623dc8534a6f0c0840.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск концерт

Другие материалы рубрики
21:00 В Челябинской области создали кинокомиссию для организации съемок фильмов и сериалов

Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости вторника, 13 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

17:59 Форум «Юный глава» собрал в Челябинске 300 подросток из 41 территории

В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub

Возврат к списку