Суббота, 27 Апреля 2024

Кыштымских школьников научили вытаскивать людей из-подо льда

15.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Спасатели провели весенний мастер-класс на городском пруду

Занятие организовали для 140 учеников школ №3 и №8. Как сообщает "Кыштымский рабочий", дети именно из этих школ зимой срезают дорогу до места учебы по льду городского пруда.

Весенний лед уже стал истончаться и школьников предупредили, что выходить на него не стоит. Однако для надежности решили также продемонстрировать, как помочь утопающим и не погибнуть самим.

Мастер-класс организовали сотрудники местных поисково-спасательного отряда и управления гражданской защиты.

Спасатели на собственном примере продемонстрировали, как нужно выбираться из полыньи, и какие подручные средства можно при этом использовать. Например, цепляться за лед предложили связкой ключей. Школьники наблюдали за демонстрацией с безопасного пирса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым спасатели дети

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку