Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцев просят придумать название для нового ТРК со сквером внутри

16.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Торгово-развлекательный комплекс планирует построить на набережной реки Миасс ООО "Родник"

Общественные слушания по поводу нового ТРК, который будет третий по величине в Челябинске среди подобных комплексов, прошли 14 марта.

Как рассказала директор ООО "Родник", отличительной чертой этого ТРК станет огромное общественное пространство в центре комплекса.

- Оно будет стилизовано под сквер с вертикальными садами и водопадами, с настоящей торговой площадью, — отметила Элина Шумакова, директор ООО. — Наполнение ТРК будет в духе времени. Более 30 процентов площади предназначено для развлекательных и социальных объектов. Это будут танцевальные школы, кинотеатры, площадки для проведения различных мероприятий.

Интересно будет выглядеть и огромная парковка у комплекса. Она будет наземная, но разделительными полосами между машинами станут зеленые насаждения. По словам Эвелины Шумаковой, такого в Челябинске ещё не было.

- Посетители находящегося рядом МФЦ тоже смогут пользоваться этой парковкой, - добавила она.

Предварительное название комплекса - "Аллея Молл". Но челябинцы могут предложить и своё название.

Добавим, что проект пока только прошёл общественные слушания. Он ещё должен быть утверждён главой города, потом пройти экспертизу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку