Суббота, 15 Августа 2026

Челябинцев просят придумать название для нового ТРК со сквером внутри

16.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Торгово-развлекательный комплекс планирует построить на набережной реки Миасс ООО "Родник"

Общественные слушания по поводу нового ТРК, который будет третий по величине в Челябинске среди подобных комплексов, прошли 14 марта.

Как рассказала директор ООО "Родник", отличительной чертой этого ТРК станет огромное общественное пространство в центре комплекса.

- Оно будет стилизовано под сквер с вертикальными садами и водопадами, с настоящей торговой площадью, — отметила Элина Шумакова, директор ООО. — Наполнение ТРК будет в духе времени. Более 30 процентов площади предназначено для развлекательных и социальных объектов. Это будут танцевальные школы, кинотеатры, площадки для проведения различных мероприятий.

Интересно будет выглядеть и огромная парковка у комплекса. Она будет наземная, но разделительными полосами между машинами станут зеленые насаждения. По словам Эвелины Шумаковой, такого в Челябинске ещё не было.

- Посетители находящегося рядом МФЦ тоже смогут пользоваться этой парковкой, - добавила она.

Предварительное название комплекса - "Аллея Молл". Но челябинцы могут предложить и своё название.

Добавим, что проект пока только прошёл общественные слушания. Он ещё должен быть утверждён главой города, потом пройти экспертизу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку