Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале запретят проезд большегрузов

18.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Особые правила вводят на период весеннего высыхания автотрасс

С 15 апреля на дорогах областного и межмуниципального значения, являющихся собственностью Челябинской области, ограничат проезд большегрузных автомобилей. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, запретительные меры коснутся машин, у которых нагрузка на ось превышает 6 тонн. Тяжелым транспортным средствам для проезда нужно будет получить специальное разрешение у областного министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Ограничения вводят на период не более 30 суток до просыхания земляного полотна.

Руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта миндортранса Алексей Нечаев пояснил, что из-за таяния снега дорожное полотно перенасыщается водой и теряет прочность.

В приказе министерства особо оговариваются исключения. Ограничения движения не коснутся тракторов МТЗ-80, Т-40 и их аналогов, машин, которые используют для дорожного ремонта, пассажирских автобусов, транспортных средств Минобороны, перевозчиков продуктов питания, кормов для скота, лекарств, удобрений и еще ряда товаров, а также грузовиков, совершающих международные рейсы.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область ограничение движения

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку