Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские юные спортсмены показали высший класс на турнирах УрФО

18.03.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Теперь их ждут соревнования на федеральном уровне

новатэк фото.jpeg

В первые месяцы текущего года в Тюмени прошли турниры на первенство УрФО по футболу и акробатическому рок-н-роллу. На соревнованиях южноуральские юные спортсмены завоевали золотые медали.

И футбол, и акробатический рок-н-ролл активно развиваются на Южном Урале, благодаря поддержке компании «НОВАТЭК-Челябинск». Именно поэтому спортсмены региона успешно выступают на соревнованиях. Вот и на турнире в Тюмени четыре школьные команды по мини-футболу из Южного Урала стали победителями. Золотые медали завоевали челябинские школы № 108 и № 116, коллективы школ № 1 из Верхнеуральска и № 24 из Копейска. Теперь победителей ждет всероссийский финал турнира «Мини-футбол — в школу!».

Новатэк рок-н-ролл.jpg

Не отстают от футболистов и те ребята, которые занимаются акробатическим рок-н-роллом в клубе «НОВАТЭК». Они также привезли из Тюмени четыре золотые награды. Теперь победителей ждут соревнования всероссийского масштаба.

Новатэк 18 марта.jpg

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку