Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале наградят школу, где работает лучший педагог

20.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Жюри конкурса "Учитель года" оценит участников непосредственно на их рабочих местах

В организационном комитете областного конкурса приняли 28 заявок от учителей из разных районов Челябинской области. В борьбе за звание лучшего педагогам предстоит преодолеть несколько соревновательных этапов, до финала дойдут только пятеро.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, сейчас учителей оценивают "в домашних условиях": судейская комиссия выезжает ко всем участникам и оценивает, как те  работают с уже знакомыми учениками.

Прошедшие в следующий тур учителя будут проводить "педагогические мастерские" и круглые столы по вопросам образовательной политики.

Победитель регионального конкурса получит не только путевку на всероссийские соревнования, но и премию в 194 тысячи рублей (для каждого из победителей первого конкурсного тура предусмотрены поощрения по 50 тысяч рублей).

Приз достанется и школе, в которой работает лучший учитель года. Образовательному учреждению после победы сотрудника выделят миллион рублей. На эти деньги разрешено премировать работников, покупать учебное оборудование и проводить ремонт в помещениях.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область образование учитель года

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку