Пятница, 26 Апреля 2024

Ирина Гехт о врио губернатора: "Молодой и успешный технократ"

20.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На Алексея Текслера возлагают большие надежды

Член Совета Федерации РФ от Челябинской области Ирина Гехт высказалась о врио главы региона Алексее Текслере. 


- Не была знакома с ним, потому что специфика деятельности несколько иная, но коллеги, которые были в губернаторском резерве, обучались вместе с ним. И опосредованно была информация и общение. Безусловно, это та волна молодых и успешных так называемых технократов, которые сегодня при достаточно сложных социально-экономических условиях должны выстроить систему реализации национальных проектов, предполагающих достаточно амбициозные цели. Поэтому, я думаю, что новое мышление, новые взгляды, азарт, задор позволят найти решения в тех нестандартных вопросах и решить все те задачи, которые ставит президент, - прокомментировала Гехт журналистам после того, как полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов представил Текслера членам правительства.

Добавим, что на ежегодной большой пресс-конференции, которую Владимир Путин проводит в декабре, глава государства действительно уделил большое внимание национальным проектам. А «молодые технократы» – это новый тренд управленцев в регионе. Под технократами обычно понимают квалифицированных специалистов (в основном в области экономики и управления), которые нанимаются для решения конкретных управленческих задач.

54257333_2424343407589740_4147944281920765952_n.jpg
Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку