Южноуральцы завоевали 11 медалей на «зимних» соревнованиях
Сборная Уральского федерального округа с состязаний вернулась с 24 медалями. В том числе 11 наград завоевали представители Челябинской области. На счету южноуральцев 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Как сообщили в пресс-службе минспорта, помимо почетных грамот победители и призеры, а также их тренеры получили денежные премии.
- Мне довелось присутствовать на этих соревнованиях, и я был приятно удивлен как самой организацией зимних спортивных игр «Дети Азии», так и накалом, и борьбой самих состязаний, - рассказал Леонид Одер.

Награжденным спортсменам министр пожелал не останавливаться на достигнутом и повышать уровень мастерства.
Добавим, «Дети Азии» включали в себя соревнования по восьми видам спорта: фигурному катанию, хоккею, сноуборду, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и шорт-треку.
Поделиться
поделиться:
Теги : спорт дети Леонид Одер
Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.
Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.
В администрации Нагайбакского округа отметили мужество демобилизованного по ранению Александра Яковлева, вручив ему медаль Суворова. Он добровольцем ушел на специальную военную операцию, подписав контракт с Министерством обороны.


