Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинске может появиться Столыпинский сквер

22.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городской думе решают, как назвать зеленую зону

Сквер в Калининском районе Челябинска может быть назван в честь Петра Столыпина. Эту инициативу уже одобрила комиссия городской думы по местному самоуправлению. Окончательно решение об имени сквера примут на общем заседании челябинских депутатов.

Напомним, в 2017 годы возле зала "Родина" в Челябинске открыли памятник Петру Столыпину, а на прилегающей к монументу территории провели благоустройство. Скульптуру установили к 111-летию с начала столыпинсих реформ. Сам исторический деятель посещал будущую столицу Южного Урала в 1910 году.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск сквер городская дума Челябинска Петр Столыпин

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку