Собственники пристроя разбирают его своими силами
Об этом сообщает "Верстор.инфо". Демонтаж ведется в части магазина "Уральские зори", который примыкал к дому по улице Карла Маркса, 164 в Магнитогорске.Между тем рабочие начали усиливать конструкцию уцелевшей арки дома: залили опалубку и предположительно будут использовать шлакоблок.
Добавим, что окончательное решение - пригоден многоквартирный дом (точнее оставшиеся в нем подъезды) для проживания или нет - будет озвучено на межведомственной комиссии 1 апреля этого года.
Поделиться
поделиться:
Из-за обильных дождей уровень воды в реке Ай на западе Челябинской области резко поднялся. Это создало угрозу для туристов, сплавляющихся по Аю на байдарках. В ночь на 16 июля помощь потребовалась двум туристическим группам из Смоленска. Всего в сплав вышли 25 человек, в том числе 19 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Из-за сильного течения и стремительного прибывания воды туристы разделились и находились по разным берегам реки на значительном удалении друг от друга.
С 2023 года возле поселка Кацбах археологи проводят раскопки поселений бронзового века. Больше пяти тысяч лет назад в этом месте проживали скотоводческие племена, говорившие на индоиранском языке.
В предстоящие выходные в России будут праздновать День металлурга — один из самых значимых праздников для Челябинской области, где много металлургических и горно-обогатительных комбинатов. Как будут праздновать это событие в разных городах региона, узнала «Губерния».


