Пятница, 29 Марта 2024

Обновленный сквер в Миассе благоустроят до конца лета

25.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городе также собираются привести в порядок территорию возле дома детского творчества

Сквер на проспекте Макеева в Миассе благоустроят по программе формирования комфортной среды. В зоне отдыха проложат асфальтовые дорожки, смонтируют фонари, установят пандусы, урны и скамейки. Заросли кустаника расчистят, но деревья обещают не вырубать.

Глава Миасса Григорий Тонких рассказал, что работы должны начать в мае-июне, а закончить до осени. На этой неделе в муниципалитете утвердят  дизайн скамеек и малых архитектурных форм для сквера.

Как сообщает "Миасский рабочий", зеленую зону после благоустройства собирались назвать "Парком  УрФО", но такое наименование не понравилось горожанам. С помощью голосования определили, что сквер будет называться "Молодежным".

Работы по благоустройству летом проведут также возле ДКиТ "Прометей" и ДДТ "Юность". Всего по федеральной программе формирования комфортной среды Миасс получил более 60 миллионов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку