Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральский хоккеист Евгений Кузнецов встретился с Дональдом Трампом в Белом доме

26.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Президент США провел традиционный прием для победителей Кубка Стэнли 2018 года – хоккеистов клуба «Вашингтон Кэпиталз», в котором играет воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов

Безымянный.png

Дональд Трамп отметил игру хоккеиста Евгения Кузнецова и пожал ему руку. Правда, правильно произнести имя и фамилию спортсмена у президента США не получилось. К Евгению он обратился «Евджени», а фамилию хоккеиста произнес как «Кузнецнаф».

кузя-обл.jpg

– Евджени? Какой молодой, посмотрите на него! Кузнецнаф повторил рекорд лиги по количеству передач в матче финала. Фантастика! – цитирует Дональда Трампа m.championat.com.

Президент США поблагодарил хоккеистов за то, что они «привезли Кубок Стэнли» домой, и пожелал «Вашингтону» удачи.

– Сейчас все об этом говорят, я не могу заставить людей отвлечься на другие вещи. Так что вам надо выиграть поскорее, потому что нам надо возвращаться к обычной работе, – отметил в шутку Дональд Трамп.

Напомним, в прошлом году Евгений Кузнецов привозил Кубок Стэнли на Южный Урал. Награда была выставлена в ледовой арене «Трактор». Тысячи болельщиков со всей Челябинской области могли увидеть трофей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку