Вторник, 19 Марта 2024

В южноуральских городах обновят пешеходные переходы

26.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер поручил ускорить работу по приведению переходов к новому стандарту

Исполняющий обязанности министра общественной безопасности Челябинской области Олег Климов на сегодняшнем заседении областного правительства сообщил, что требованиям национального стандарта безопасности соответсвуют менее половины всех пешеходных переходов на Южном Урале.

Врио губернатора Алексей Текслер указал на то, что президентское поручение о национальном стандарте было дано еще четыре года назад.

- Я понимаю, что решающую роль здесь играет финансирование, - отметил Алексей Текслер и поручил министру подготовить анализ ситуации и перечень переходов, которые еще предстоит обновить.

По словам врио губернатора, в первую очередь оборудованные по стандарту переходы должны появиться в крупных населенных пунктах с высокой интенсивностью движения.

- Особое внимание надо уделить обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений. Городам и районам, где нужна помощь, надо ее оказать, - заявил Алексей Текслер.

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора изменил формат правительственных заседаний. Теперь постановления не будут принимать, не заслушав перед этим докладов ответственных чиновников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер пешеходные переходы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку