Вторник, 19 Марта 2024

За рекультивацию челябинской свалки возьмется предприятие Росатома

26.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев

Единственным исполнителем по рекультивации мусорного полигона в Челябинске станет федеральное государственное унитарное предприятие  «РосРАО», дочернее предприятие Росатома. Распоряжение об этом 26 марта подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

‒ Очень важно, что рекультивацией будет заниматься государственная компания, обладающая знаниями и компетенциями, умеющая оперативно и качественно проводить разработку проекта и прохождение всех необходимых экспертиз. Уже в этом году преступим к рекультивации объекта, ‒ прокомментировал исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Напомним, что челябинская городская свалка, функционировавшая с 1949 года, являлась крупнейшим объектом размещения бытовых отходов на Южном Урале. Этот мусорный полигон является одним из основных загрязнителей атмосферы Челябинска. В сентябре 2018 года было принято решение о закрытии свалки и ее рекультивации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку