Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске заработал многофункциональный центр для автомобилистов

27.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В новом центре можно будет в том числе поставить на учет автомобиль

На Северо-Западе Челябинска открылся многофункциональный центр. Он находится на Университетской Набережной, 125, недалеко от пересечения с улицей Академика Макеева.
b21t6128.jpg
На торжественное открытие МФЦ приехали глава Челябинска Владимир Елистратов, руководитель областного ГУ МВД Андрей Сергеев и начальник управления ГИБДД региона Андрей Мурыгин.

От прочих городских МФЦ новый центр отличает наличие регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Ранее в Челябинске работал только один РЭО - на улице Харлова.

Сдавать экзамены и получать первые водительские права автолюбители продолжат по прежнему адресу. Но зато смогут в МФЦ регистрировать транспортные средства или снимать их с учета, вносить изменения в документы, заменять уже имеющиеся (или потерянные) водительские удостоверения.
-Новый отдел снизит серьезно нагрузку на подразделения по регистрации транспортных средств, выдачи водительских удостоверений и других услуг, и, безусловно, будет удобен для жителей северо-западной части Челябинска, которая активно развивается и застраивается жилыми домами, - рассказал Андрей Сергеев.
b21t6236.jpg
Помимо услуг ГИБДД Челябинцы смогут получать в новом центре различные государственные и муниципальные услуги.  В МФЦ 22 окна, в том числе 11 универсальных. Ожидается, что специалисты центра смогут принимать в день по 200 посетителей.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск МФЦ ГИБДД

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку