Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинские летчики поучаствуют в «Авиадартсе»

28.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На конкурс летного мастерства отправятся пилоты новейших Су-34

Истребители-бомбардировщики, недавно прибывшие в Челябинскую область, впервые примут участие в конкурсе летного мастерства «Авиадартс-2019». Соревнование пилотов - часть Армейских международных игр.
avia-550(1).jpg
Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, экипажи Су-34 и штурмовиков Су-25СМ (последние прилетели на Южный Урал с российской авиабазы в Киргизии) отработают задачи воздушной разведки и преодоления системы противовоздушной обороны а также будут стрелять по наземным целям. Кроме того военным предстоит продемонстрировать различные фигуры пилотажа - как одиночно так и в составе пары.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск самолет Су-34

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку