Пятница, 31 Июля 2026

Челябинские летчики поучаствуют в «Авиадартсе»

28.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На конкурс летного мастерства отправятся пилоты новейших Су-34

Истребители-бомбардировщики, недавно прибывшие в Челябинскую область, впервые примут участие в конкурсе летного мастерства «Авиадартс-2019». Соревнование пилотов - часть Армейских международных игр.
avia-550(1).jpg
Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, экипажи Су-34 и штурмовиков Су-25СМ (последние прилетели на Южный Урал с российской авиабазы в Киргизии) отработают задачи воздушной разведки и преодоления системы противовоздушной обороны а также будут стрелять по наземным целям. Кроме того военным предстоит продемонстрировать различные фигуры пилотажа - как одиночно так и в составе пары.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск самолет Су-34

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку