Понедельник, 19 Мая 2025

Школьник из Челябинска стал призером экономической олимпиады

29.03.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Награду получил ученик лицея №31

Одиннадцатиклассник Илья Пугин вошел в число призеров всероссийской олимпиады по экономике.

Финал национального конкурса проходил в московской «Высшей школе экономики», за победу боролись 120 старшеклассников из разных регионов России.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства науки и образования, победители и призеры всероссийской олимпиады могут без экзаменов поступить в любой университет страны по профилю той дисциплины, в которой они себя проявили.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : образование дети

Другие материалы рубрики
13:34 В больнице Долгодеревенского бойцов СВО будет консультировать медицинский психолог

Новый сотрудник уже приступил к работе в районной больнице села Долгодеревенское. У Анастасии Согриной шестилетний стаж частной практики.

– В основе моего подхода – бережное деликатное отношение, поддержка и уважение к человеку, – обратила внимание медицинский психолог. – Ведь люди доверяют мне сокровенное и открывают самое ценное – свою душу.
https://t.me/chgub

13:02 Исторический медиапроект челябинских журналистов получил Гран-при международного кинофестиваля

Высшей наградой отметили проект «Так культурно! Как создатели промышленного хребта России культуру поднимали» от команды журналистов медиахолдинга «Гранада Пресс». Исторический проект рассказывает о выдающихся промышленниках и ученых, которые вопреки предвзятому мнению о технарях смогли оказать влияние на культурный пласт России и уральского региона в частности. В серии подкастов слушатели смогли узнать про вклад Василия Татищева, Николая Гарина-Михайловского, представителей династий Демидовых и Строгановых, Игоря Курчатова и других исторических личностей.
https://t.me/chgub

12:59 Южноуральцам объяснили, как избежать неожиданных долгов за капитальный ремонт

Некоторые владельцы квартир в многоэтажных домах могут внезапно увидеть в квитанциях долги за капитальный ремонт на десятки тысяч рублей, даже если исправно платили взносы. Причина кроется в ошибках при передаче сведений о начислениях от управляющей компании региональному оператору.
https://t.me/chgub

Возврат к списку