Четверг, 28 Марта 2024

Воспитанники Бакальского детского дома приняли участие в ток-шоу

29.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Социальные педагоги и психологи рассказали ребятам, как не попасться на уловки мошенников

В Бакальском детском доме Саткинского района прошло ток-шоу «Ни любви, ни жалости или Осторожно, мошенники!», сообщает пресс-служба регионального министерства социальных отношений. Участниками стали девятиклассники и выпускники, живущие самостоятельно или в семейных группах, а в роли экспертов выступили социальные педагоги, педагоги-психологи, а также замначальника управления соцзащиты населения Саткинского района Швыдкая, иерей Дмитрий Гудков, инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Наталья Ровникова и другие. 

– Для выпускника детского дома умение обращаться с деньгами – огромная проблема, – отметил во время ток-шоу заместитель начальника пожарной части Бакала Вадим Балабоскин, который, кстати, тоже воспитывался в детском доме. – Что миллион, что тысяча – не важно, их в руках не держали никогда. Накопилась пенсия за умерших родителей, могут спустить все за пару месяцев. Деньги непонятно откуда свалились. Дорогую еду в кафе заказывают, огромное количество одежды, телефон последней марки покупают. Все, свобода! А главные проблемы не решены – жилья или нет, или родительская квартира в удручающем состоянии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку