Учебное заведение вопреки ожиданиям произвело положительное впечатление, хотя некоторые проблемы все-таки есть
Представители Общественной палаты Челябинской области посетили аргаяшскую школу №1, замдиректора которой Мугалима Азналина опубликовала в интернете открытое письмо на имя врио губернатора Алексея Текслера.
В нем женщина сообщила о «плачевном» состоянии учебного заведения: крыша протекает, в окна дует, в классах холодно.
По словам первого заместителя председателя Общественной палаты региона Николая Дейнеко, в ходе визита в школу выяснилось, что вопросы, которые требуют решения, есть.
– Но они не носят характер катастрофы, как могло показаться из письма. Необходимо поднять гарантийные обязательства по пластиковым окнам. Их монтаж, по всей видимости, был произведен с нарушениями, из-за этого существуют проблемы с герметичностью. Если срок гарантии еще не истек, необходимо привлечь компанию к исправлению недостатков, – цитирует Дейнеко пресс-служба ОП.
Он также отметил, что школа в надежных руках, за нее «болеют душой». Вероятно поэтому и было написано столь эмоциональное обращение.
Добавим, что делегация региональной Общественной палаты из 22 человек в Аргаяшском районе побывала не только в этой школе, но и провела ряд круглых столов и встреч. Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте ОП.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Общественная палата Челябинской области
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



