Пятница, 26 Апреля 2024

Карамельный кофе и зеленый чай с солью: рецепты любимых напитков Владимира Путина узнала "Губерния"

31.03.2019 Корреспондент: Светлана Шлыкова

О том, как отдыхает президент России в тайге, где сам жарит шашлыки, рассказал глава Тувы Шолбан Кара-оол на Красноярском экономическом форуме


Многие жители Челябинской области сегодня экспериментируют на кухне, пытаясь приготовить чай и кофе по-президентски. Сотрудники "Губернии" в их числе, так как изданию стали известны рецепты любимых напитков Владимира Путина на отдыхе в тайге. 

Мы уже попробовали такие кофе и чай. Вот рецепты.

Кофе варится в турке. (Для Владимира Путина - на костре, но дома можно это сделать и на обычной плите). Молотый кофе с сахаром в турке доводится до карамельного состояния, после чего добавляется вода. Доводится до кипения и добавляется молоко.

Чай берется зеленый. Кладется в любую емкость, заливается водой, добавляется немного соли, доводится все до кипения. После этого вливается молоко (по желанию можно добавить даже топленое).

Эти рецепты - тувинские, о них поведал глава Тувы Шолбан Кара-оол. Если хотите узнать более подробно о них, а также об отдыхе Владимира Путина в тайге и том, как он сам жарит шашлыки, читайте материал на сайте РИА новости.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку