Пятница, 19 Апреля 2024

Зачем на Южный Урал прибыл итальянский посол?

01.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано

В Челябинскую область прибыла делегация из Италии во главе с послом Паскуале Терраччано. Представители итальянских деловых кругов заинтересованы в сотрудничестве с регионом в сферах машиностроения, газомоторного топлива, зеленых технологий, культуры, медицины, предпринимательства. Как подчеркнул в разговоре с послом врио губернатора Алексей Текслер, все эти вопросы находятся на его личном контроле.

– Мы с вами очень активно работали на моем предыдущем месте работы, взаимодействовали по разным вопросам. Надеюсь, это позволит нам и дальше плодотворно работать, – отметил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области.

Паскуале Терраччано сказал, что уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и дружеских отношениях. Посол также отметил, что Челябинская область занимает третье место по объему товарооборота с Италией после Москвы и Санкт-Петербурга. В регионе 14 предприятий, учредителями которых выступают физические и юридические лица из Италии. Товарооборот в 2018 году вырос на 68 процентов по сравнению с 2017 и составил более 224 миллионов долларов. Экспортируется в основном продукция черной и цветной металлургии, металлы, минеральные продукты.

photo_2019-04-01_15-15-22.jpgФото: gubernator74.ru

Отметим, до того, как Алексей Текслер был назначен на должность врио губернатора Челябинской области, он работал первым заместителем министра энергетики РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Алексей Текслер врио губернатора Италия сотрудничество

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку