Воскресенье, 16 Февраля 2025

Зачем на Южный Урал прибыл итальянский посол?

01.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано

В Челябинскую область прибыла делегация из Италии во главе с послом Паскуале Терраччано. Представители итальянских деловых кругов заинтересованы в сотрудничестве с регионом в сферах машиностроения, газомоторного топлива, зеленых технологий, культуры, медицины, предпринимательства. Как подчеркнул в разговоре с послом врио губернатора Алексей Текслер, все эти вопросы находятся на его личном контроле.

– Мы с вами очень активно работали на моем предыдущем месте работы, взаимодействовали по разным вопросам. Надеюсь, это позволит нам и дальше плодотворно работать, – отметил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области.

Паскуале Терраччано сказал, что уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и дружеских отношениях. Посол также отметил, что Челябинская область занимает третье место по объему товарооборота с Италией после Москвы и Санкт-Петербурга. В регионе 14 предприятий, учредителями которых выступают физические и юридические лица из Италии. Товарооборот в 2018 году вырос на 68 процентов по сравнению с 2017 и составил более 224 миллионов долларов. Экспортируется в основном продукция черной и цветной металлургии, металлы, минеральные продукты.

photo_2019-04-01_15-15-22.jpgФото: gubernator74.ru

Отметим, до того, как Алексей Текслер был назначен на должность врио губернатора Челябинской области, он работал первым заместителем министра энергетики РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Алексей Текслер врио губернатора Италия сотрудничество

Другие материалы рубрики
08:33 Для челябинцев изменили требования к спецсчетам на капремонт

В Госжилинспекции рассказали, как намерены поступать с домами, которые не могут самостоятельно справиться с проведением капитального ремонта. Повлияет ли это на размер взносов?
https://t.me/chgub

08:05 Фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» будут проводить в Челябинске всегда, он станет брендом

Масштабную реконструкцию древнего городища с интерактивными площадками, мастер-классами, показательными выступлениями воинов, демонстрацией предметов быта и орудий труда древних людей, а также первой в мире реконструкцией колесницы смогли увидеть челябинцы.
— Первый день фестиваля «Зимнее солнце Аркаима» прошел с грандиозным успехом! Это войдет в историю! — отметила основатель благотворительного Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив Ирина Текслер, которая стала организатором мероприятия.
Фестиваль проводят во второй раз, но теперь решено сделать его традиционным. Чтобы понять, что он представляет, предлагаем вам посмотреть просто на несколько фото.
https://t.me/chgub

18:00 В Челябинске 60-летние женщины становятся моделями

В Челябинске работает школа моделей для женщин старше 30 лет. Ее основательница Наталья Жульдикова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как обучение правильной походке, созданию стильных образов и актерскому мастерству помогает челябинкам исполнить свои детские мечты, преодолеть страх выступлений перед публикой и изменить свою жизнь к лучшему.
https://t.me/chgub

Возврат к списку