Четверг, 16 Июля 2026

Южноуральцев научат не брать необдуманные кредиты

02.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области запустят программу повышения финансовой грамотности граждан

Челябинская область станет одним из регионов, где начнет работу программа повышения финансовой грамотности. С помощью экономического просвещения надеются уменьшить количество кредитов, которые южноуральцы берут, не оценив своих возможности и не обдумав последствия.
13.jpg
Инициировать обучение предложил член Совета федерации Олег Цепкин. Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшней встрече с сенатором одобрил его идею.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 В Озерске открыли модульное приемное отделение с противошоковыми палатами

Современное модульное отделение оборудовали на базе клинической больницы Озерска № 71. Под отделение выделили тысячу квадратных метров. Здесь оборудовали две противошоковые палаты, рентген-кабинет, кабинет УЗИ, смотровые для травматологических, хирургических и терапевтических пациентов. Также есть пост дежурного персонала и санитарные помещения.

17:57 Первые в этом году гранты губернатора Челябинской области получили 116 проектов

Завершились первые в этом году конкурсы грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и для физических лиц. Гранты на общую сумму 131,5 миллиона рублей распределили между 116 социально значимыми инициативами. Реализация всех отобранных проектов начнется с 1 сентября 2026 года.

17:33 Главу Еткульского округа наградили за помощь ветеранам

Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство». На этой встрече главе округа вручили медаль в благодарность за помощь ветеранской организации.

Возврат к списку