Воскресенье, 16 Августа 2026

Челябинцев предупредили об опасности в радиусе полукилометра от телебашни

02.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанам советуют соблюдать осторожность самим и не парковать поблизости автомобили

С 17 апреля по 20 мая жителям Челябинска придется проявлять особую осторожность рядом с городской телебашней (улица Орджоникидзе, дом 54В, строение 1). Дело в том, что башню будут красить. Работы планируют проводить с 8 часов утра до 20 часов.

Капли краски могут разлетаться на расстояние до 500 метров, а в радиусе 60 метров от башни телецентра могут падать посторонние предметы.

Представители компании-подрядчика заранее извинились перед челябинцами за неудобства и попросили их не задерживаться в зоне проведения работ, а также не оставлять рядом автомобили. В крайнем случае, чтобы машина не приобрела веселой расцветки в крапинку, ее советуют защитить укрывным материалом.

Напомним, башню челябинского телецентра решили не только покрасить, но и снабдить новой иллюминацией. При подготовке к малярным и монтажным работам трансляцию телеканалов и радиостанций временно прекращают.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск телебашня

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку