Суббота, 20 Апреля 2024

Литовченко поможет женщине, проживающей с сыном-инвалидом в бараке

03.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко намерен помочь жительнице Копейска Наталье Трофимовой, которая с сыном-инвалидом проживает в бараке. Женщина обратилась за помощью к парламентарию в тот день, когда он с омбудсменом региона Маргаритой Павловой проводил совместный прием граждан.

Литовченко на 3 апреля.jpg

Проблема копейчанки была сразу поставлена на особый контроль. Много лет женщина с сыном-инвалидом ютится в коммуналке. Дом старый, барак, сын страдает ДЦП, состоит на учете у психиатра, за ним ухаживает престарелая бабушка. По закону семья имеет все права на улучшение жилищных условий.

Как отметил Анатолий Литовченко, необходимо рассмотреть все варианты решения жилищной проблемы семьи. Возможно, дом следует признать аварийным и добиться его расселения.

- В любой ситуации можно найти выход, - подчеркнул парламентарий.

После приема граждан Анатолий Литовченко и Маргарита Павлова приняли решение выехать на место, чтобы самим оценить условия проживания матери с сыном, а также внимательно изучить документы и совместно выработать пути решения проблемы.


фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку